Classements Et Résultats

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE FRANCE U13 ZONE EST

2éme Phase:

Place 1 à 4 :

Rang Équipes

P

J

G

N

P

BP

BC

+/-

1

ASM BELFORT

18

6

6

0

0

89

38

51

2

GRAND LONGWY WP

9

6

3

0

3

64

68

-4

3

MULHOUSE WP

7

6

2

1

3

59

68

-9

4

TEAM STRASBOURG

1

6

0

1

5

40

78

-38

           

Place 5 à 8 :

Rang Équipes

P

J

G

N

P

BP

BC

+/-

5

ASPTT NANCY

6

2

2

0

0

20

9

11

6

CHENOVE NATATION

3

2

1

0

1

16

15

1

7

SC THIONVILLE

0

2

0

0

2

7

19

-12

8

MULHOUSE2 WP

0

0

0

0

0

0

0

0

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE U13 ZONE EST

2éme Phase:

Journée n° : 8

Dimanche 22 Juin 2014

Phase Finale 1 à 4 Piscine Strasbourg :

Logo Strasbourg TEAM STRASBOURG                     05 – 15                  ASM BELFORT Logo ASMBelfort

Logo Strasbourg TEAM STRASBOURG                     09 – 09             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP

Logo ASMBelfort  ASM BELFORT                                  15 – 06                 MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP                     Exempt

 

 

Journée n° : 7

Jeudi 29 mai 2014

Phase Finale 1 à 4 Piscine De Mulhouse :

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                       11 – 10           GRAND LONGWY WP  LOGO GRAND LONGWY WP

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP              11 – 08             TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                       15 – 11             TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg

Logo ASMBelfort  ASM BELFORT      Exempt

Journée n° : 7

Phase Finale 5 à 8 Piscine de Mulhouse :

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                         00 – 00              CHENOVE NATATION Logo Chenove (Forfait)

Logo Chenove CHENOVE NATATION                00 – 00              ASPTT NANCY  LOGO ASPTT NANCY  (Forfait)

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                         00 – 00             ASPTT NANCY  LOGO ASPTT NANCY

Logo Thionville SC THIONVILLE                            Exempt

 

Journée n° :6

Dimanche 06 avril 2014

Phase Finale 1 à 4 Piscine De Belfort :

Logo ASMBelfort  ASM BELFORT                                  11 – 10             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                              08 – 12             GRAND LONGWY WP  LOGO GRAND LONGWY WP

Logo ASMBelfort  ASM BELFORT                               18 – 07             GRAND LONGWY WP  LOGO GRAND LONGWY WP

Logo Strasbourg TEAM STRASBOURG           Exempt

Phase Finale 5 à 8 Piscine de Chenôve :

Logo Chenove CHENOVE NATATION                08 – 09              ASPTT NANCY  LOGO ASPTT NANCY

LOGO ASPTT NANCY ASPTT NANCY                               11 – 01             SC THIONVILLE Logo Thionville

Logo Chenove CHENOVE NATATION                 08 – 06          SC THIONVILLE Logo Thionville

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                          Exempt

 

 

Journée n° : 5

Dimanche 23 mars 2014

Phase Finale 1 à 4 piscine de Longwy :

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP              15 – 06           TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg

Logo Strasbourg TEAM STRASBOURG              01 – 13           ASM BELFORT Logo ASMBelfort

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP              09 – 17           ASM BELFORT Logo ASMBelfort

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                         Exempt

 

 

CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE FRANCE U13 ZONE EST

1er Phase:

Poule A :

Rang Équipes

P

 J

 G

 N

 P

BP

BC

+/-

1

GRAND   LONGWY WP

18

6

6

0

0

114

26

88

2

TEAM   STRASBOURG

12

6

4

0

2

67

53

14

3

ASPTT   NANCY

9

6

3

0

3

44

76

-32

4

SC   THIONVILLE (*)

-2

6

0

0

6

13

83

-70

            (*) : Équipes ayant des points de pénalité

Poule B :

Rang Équipes

P

 J

 G

 N

 P

BP

BC

+/-

1

ASM   BELFORT

18

6

6

0

0

105

44

61

2

MULHOUSE1   WP

12

6

4

0

2

81

44

37

3

MULHOUSE2 WP

3

6

1

0

5

45

85

-40

4

CHENOVE NATATION

3

6

1

0

5

32

86

-54

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT DE FRANCE U13 ZONE EST

1er Phase:

 

Samedi 15 mars 2013

Poule B Piscine des Jonquilles

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                          24 – 01             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP 

Journée n° : 4

Dimanche 09 février 2014

Poule A Piscine Aqualong’O à Longwy :

 LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP                   15 – 04             ASPTT NANCY  LOGO ASPTT NANCY

LOGO ASPTT NANCY ASPTT NANCY                            08 – 13             TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP                   12 – 07             TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg

Logo ThionvilleSC THIONVILLE                                        Exempt

Poule B Centre Nautique Municipal de Chenove :

Logo Chenove CHENOVE NATATION                     06 – 09             MULHOUSE2 WP Logo mulhouse WP

Logo Chenove CHENOVE NATATION                     07 – 10             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP

Logo ASMBelfort ASM BELFORT                             Exempt

Journée n° : 3

Dimanche 19 janvier 2014

Poule B Piscine Pannoux De Belfort

Logo ASMBelfortASM BELFORT                             22 – 09             MULHOUSE2 WP Logo mulhouse WP

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                          05 – 07             CHENOVE NATATION Logo Chenove

Logo ASMBelfortASM BELFORT                             14 – 05             CHENOVE NATATION Logo Chenove

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                          Exempt

Dimanche 12 janvier 2014

Poule A Centre De Loisirs Nautiques De Thionville:

Logo Thionville SC THIONVILLE                           04 – 15             ASPTT NANCY  LOGO ASPTT NANCY

LOGO ASPTT NANCYASPTT NANCY                               04 – 27             GRAND LONGWY WP  LOGO GRAND LONGWY WP

Logo Thionville SC THIONVILLE                           04 – 19             GRAND LONGWY WP LOGO GRAND LONGWY WP

Logo StrasbourgTEAM STRASBOURG                  Exempt

 

Journée n° : 2

Dimanche 08 décembre 2013

Poule A Centre Nautique De Schiltigheim:

Logo Strasbourg TEAM STRASBOURG                  05 – 25             GRAND LONGWY WP LOGO GRAND LONGWY WP 

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP                   16 – 02             SC THIONVILLE Logo Thionville    

Logo StrasbourgTEAM STRASBOURG                  17 – 03             SC THIONVILLE Logo Thionville     

LOGO ASPTT NANCY ASPTT NANCY                             Exempt

Poule B Piscine De L’Illberg à Mulhouse:

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                          19 – 02             CHENOVE NATATION Logo Chenove

Logo Chenove CHENOVE NATATION                     04 – 29             ASM BELFORT Logo ASMBelfort               

Logo mulhouse WP MULHOUSE1 WP                          09 – 11             ASM BELFORT Logo ASMBelfort               

 Logo mulhouse WPMULHOUSE2 WP                          Exempt

 

Journée n° : 1

Dimanche 06 octobre 2013

Poule A Piscine Olympique Alfred Nakache Nancy – Gentilly:

LOGO ASPTT NANCY ASPTT NANCY                            00 – 08 (forfait )   SC THIONVILLE Logo Thionville    

Logo Thionville SC THIONVILLE     (forfait)       00 – 08                  TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg      

LOGO ASPTT NANCY ASPTT NANCY                             05 – 17                   TEAM STRASBOURG Logo Strasbourg      

LOGO GRAND LONGWY WP GRAND LONGWY WP                   Exempt

Poule B Piscine De L’Illberg à Mulhouse:

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                          05– 14             ASM BELFORT Logo ASMBelfort

Logo ASMBelfort ASM BELFORT                             15 – 12             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP                         

Logo mulhouse WP MULHOUSE2 WP                          09 – 14             MULHOUSE1 WP Logo mulhouse WP 

Logo Chenove CHENOVE NATATION                     Exempt

 

CALENDRIER ET CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE DES DÉPARTEMENTS BENJAMINS.

 

Classement:

1     Nord1

2     Nord2

3     Meurthe et Moselle

4     Territoire de Belfort

5     Haut Rhin

6     Moselle

7     Pas De Calais Homme

8     Pas De Calais Femme

 

Calendrier :

Poule A                                   Poule B

Nord1                                       Nord2

Pas de Calais garçon               Pas de Calais Fille

Territoire de Belfort                   Meurthe et Moselle

Moselle                                    Haut Rhin

 

Match de la 1er journée

Match    Poule      Équipes Blancs                                   Équipes Noirs

1             A          Nord1                                 6-0             Territoire de Belfort

2             B          Haut Rhin                           4-6              Nord2

3             A          Pas-de-Calais G                  3-3              Moselle

4             B          Meuthe et Moselle               7-2              Pas de Calais Filles

5             A          Nord1                                 12-0            Moselle

6             B          Haut Rhin                           7-2              Pas De Calis Fille

7             A         Pas De Calais G                   1-10             Territoire de Belfort

8           B          Meurthe et Moselle                  3-4              Nord2

9           A          Territoire de Belfort                    9-1              Moselle

10         B          Nord2                                        5-4             Pas de Calais Filles

11          A         Nord1                                        12-1              Pas-de-Calais Garcon

12         B          Haut Rhin                                  2-4             Meurthe et Moselle

 

Classement:

Poule A

Rang Equipe P J G N P BP BC +/-
1 Nord1 9 3 3 0 0 30 1 29
2 Territoire De Belfort 6 3 2 0 1 19 8 11
3 Pas-De Calais Garcon 1 3 0 1 2 5 25 -20
4 Moselle 1 3 0 1 2 4 24 -20

 

Poule B:

Rang Equipe P J G N P BP BC +/-
1 Nord2 9 3 3 0 0 15 7 8
2 Meurthe et Moselle 6 3 2 0 1 14 8 6
3 Haut Rhin 3 3 1 0 0 13 12 1
4 Pas De Calais Fille 0 3 0 0 3 4 19 -15

 

Match      Poule                 Equipes Blancs                                Equipes Noirs

13              Demi Finale     1er A Nord1                      5-3         2eme B Meurthe et Moselle

14              Demi Finale     1er B Nord2                      4-1         2eme A Territoire De Belfort

15              5 à 8                    3émé A Moselle              4-1         4eme B Pas De Calais F

F16              5 à 8                 3eme B Haut Rhin          5-3         4eme A Pas de Calais G

17             3et 4 éme           Belfort                               7-8         Moselle

18             7 et 8 éme         Pas De Calais F                7-8        Pas de Calais G

19            5et 6éme             Haut Rhin                      14-3        Moselle

20            Finale                  Nord1                               10-5       Nord2

 

Publicités

Laisser un commentaire

Choisissez une méthode de connexion pour poster votre commentaire:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s